Los 566
Dahmen, Karl Fred
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.500 €
Stolberg/Rheinland, 1917 - Preinersdorf/Chiemsee, 198170 x 61 cm, R.
"Iberische Bastion", 1968. Collagierte Farbstiftzeichnung auf Karton. In Bleistift oben rechts signiert und datiert sowie auf dem Rückendeckel signiert, betitelt, datiert und bezeichnet "Ibiza".
Weber, 061.68 - B 1094.
Prof. Dr. von Lengerke, München.